*~Академия Магии Шармбатон~*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Кино » Фильмы ужасов.


Фильмы ужасов.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Я вообще почти фильмы ужасов не смотрю) Вот недавно "Джиперс-Криперс" смотрела) А больше всего прикалывает "Невеста Чаки" - смеялась как ненормальная))))

0

32

Я вообще большинство фильмов ужасов без смеха смотреть не могу... И вообще больше люблю ужасы+мистика)

0

33

Alfie
Да... Чаки, вообще, крутой чел))
"Джиперс Криперс" слишком мрачный. Но сделан добротно.

Таки всё-же повторю вопрос: кто-нибудь смотрел "Хэллоуин" 2007-го года?)

0

34

Я не смотрела, если будет возможность - посмотрю.

0

35

Лекция по поджанру "слэшер".

Чаки, вопреки всеобщему убеждению - не маньяк. Во-первых, он прекрасно может обходиться и без убийств, просто он психопат и притом нервный)
Во-вторых, чтобы быть маньяком, надо быть человеком. А Чаки - кукла)

Самый "маньячный" персонаж - это Фредди Крюгер ("Кошмар на Улице Вязов" Уэса Крэйвена). Он рулил, рулит и будет рулить.
И юмор не тухлый и оригинальность "так и хлещет")
На втором месте - Кожаное Лицо из "Техасской резни цепной пилой" Тоба Хупера. Хотя, он скорее немой психопат-имбицил.
Третье место делят между собой Майкл Майерс ("Хэллоуин" Джона Карпентера) и Джейсон Вурхиз ("Пятница 13-е" Энтони Хикокса). Они самые незамысловатые из всех кинематографических маньяков. Режут всех, кто попадётся.

Первое место, вместо мистера Крюгера, должен был занять мистер Норман ("Психопат" Альфреда Хичкока). Он - самый реальный маньяк.
Мы все выросли из гоголевской "Шинели" хичкоковского "Psycho"))
"Psycho" - первый фильм поджанра "слэшер".

Итак, дорогие мои ученики, кто может назвать мне ещё фильмы поджанра "слэшер"?

:smex:

0

36

"Крик"?

0

37

"Психо" смотрела пару месяцев назад и до сих пор в обалдении...

0

38

Melissa
Это спорный вариант. Многие не относят "Крик" даже к самому жанру "ужасы", считая его "триллером".
Я же считаю "триллер" лишь поджанром "ужасов". Из этого следует, что, по моему личному мнению, "Крик" - не "слэшер".
Отличительные черты жанра "слэшер" - один или несколько отрицательных персонажей, совершающих не мотивированные стремлением к получению материального блага и весьма изощрённые убийства. Не меньше двух убийств за фильм. И при этом, что самое важное, убийца чаще всего известен с самого начала фильма.
Частичным исключением, конечно, является "Психопат" Хичкока. Однако, следует отметить, что убийца "якобы известен" - мать мистера Нормана. И лишь в конце фильма выясняется, что Норман сам "был" своей матерью из-за раздвоения личности. То есть, если подумать, то убийца-таки был известен и даже отчасти правильно.
В "Крике" же убийца неизвестен абсолютно. Зрителю остаётся лишь подозревать "того парня". Потом "того парня" якобы убивают и зритель перестаёт его подозревать. Потом оказывается, что "тот парень" мало того, что не умер, так он ещё и один из "злых". Примерно так же построен и фильм "Я знаю, что вы делали прошлым летом".
А к "слэшерам" можно отнести "Детей кукурузы" Энтони Хикокса по повести Стивена Кинга. Там всё чётко. Убийства изощрённые, мотивированные лишь религией, много крови (что тоже отличает этот жанр, но уже с большими исключениями) и "убийцы" известны с самого начала.
Также, к жанру "слэшер" можно отнести и фильм "Тыквоголовый". Демона вызвали - он всех покромсал и его завалили.

А теперь ответьте на такой вопрос, дорогие мои ученики:
Можете ли вы назвать фильм, который относится к редкому поджанру "мистический слэшер".
Сразу говорю: я не имею в виду "Кошмар на Улице Вязов" - его принято считать простым "слэшером".

0

39

Alfie
60-х годов или ремейк?

0

40

я тоже "Психо" смотрела, ремэйк.

Отредактировано Melissa (2007-10-04 17:50:06)

0

41

Ремейк. Аццтой. Половины вообще не поняла :rolleyes:
Вот.)))))

0

42

Кгхм...
Перевод жжот))
"Психо". В русском языке нет такого слова.
А в английском, "Psycho" - это сокращение от "Psychopath" (психопат). Всё-таки, правильней было бы перевести "Психопат"))

Ведь фильм "American Psycho" перевели-таки, как "Американский психопат"))
Тоже, кстати, неплохой фильм.

0

43

Не-а, Американского не смотрела. А про что он?

0

44

Я слышала такой перевод как : "Психоз"

0

45

Alfie
Состоятельный человек водит людей к себе домой, а затем изощрённо убивает. И всё ему удаётся в совершенстве: никто его даже не подозревает. Концовка фильма очень неожиданная.
Маньяка играет Кристиан Бэйл.

0

46

Melissa
Это правильно, но, по-моему, не очень подходит по смыслу)

0

47

Да, наверно)
Ну у нас же перевод всегда хромает...

0

48

Ага)
Я, когда смотрел "Лангольеров" вообще офигел: "cough" перевели, как "кофе"))
А надо "кашель".)

0


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Кино » Фильмы ужасов.