*~Академия Магии Шармбатон~*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Некромагия » Домашние задания


Домашние задания

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Жду Ваших домашек именно здесь

0

2

Здравствуйте, профессор! У меня получились очень маленькие ответы, я так думаю...Но, извините, больше я ничего не смогла написать... :unsure:

Домашняя работа по Некромагии. Лекция №1
Таня Гроттер, ф.Воды, 1 курс
1.Итак, что же такое некромантия в вашем понимании?
Некромантия – переводится, как «Магия Смерти», изучает методы и средства достижения состояний Смерти и выхода из них, взаимодействие с мертвыми организмами. – Так думаю я.
Некромантия - , некромантии, мн. нет, ж. (от греч. nekros - мертвый и manteia - гадание) (книжн.). В древнем мире - гадание на трупах или гадание путем обращения к душам умерших.; - А это определение я нашла в энциклопедии. Я думаю, легче сказать что Некромантия – это темная Магия, магия Смерти.
2.Нужно ли знать некромантию обычному магу и для чего?
Некромантию нужно знать всем магам, я так думаю.  У некромантии есть и «светлое» ответвление. Думаю, это очень полезный предмет как для темных, так и для светлых магов. К примеру – гадание или виденье будущего. Такими навыками обладают многие маги.
До свидания, Профессор!

0

3

Таня, хорошо.
Но у тебя прослеживается мысль, что некромагия - это темная магия. Это не совсем верно. Смерть и Тьма - это абсолютно разные неспопоставимые понятия, также как, допустим, нельзя сопоставить Время и Свет, согласна?

Расскажу немного тогда о процессе творения мира, чтобы, возможно, прояснить хоть немного ситуацию.

Начну с того, что я не помню, было ли это до или это лишь началом послужило одному из циклов. Не было еще никакого Хаоса, а о Порядке и мечтать-то никто бы и не подумал.

Еще не родились первостихии. Было лишь Абсолютное отсутствие всего. Ни времени, ни материи, ни энергии. Истинная Смерть, как это можно было бы назвать для удобства. И так как любое понятие там умирало, однажды оно отвергло сам свой принцип. Появилось Нечто. Это была Жизнь. Но стоит сказать в результате чего она появилась: Это умерло. Умерло! И появилась Смерть. Тут можно спорить до бесконечности, как и в случае с курицей и яйцом…

Было ли что-то До?

Не знаю. Наш миропорядок слишком сложен. Есть множество параллельных миров. Есть параллельные сферы миров. Есть соседние. Есть инососедние. Скажем так: Миры были всегда и пребудут в своем этом качестве бесконечно. Циклы замыкаются…
Потом родились первостихии: Свет и Тьма.

Между прочим, эти стихии отнюдь не всегда противостоят друг другу. Скорее уж последователи этих стихий враждуют между собой. Следует учесть, что стихии сами по себе ни упорядоченные, ни хаотичные. Потом, в результате слияние этих двух стихий, родились основные стихии: Огонь, Вода, Воздух и Земля. И началось первичное мироздание, в результате которого выделился Хаос и Порядок, до этого пребывавшие в “ином” состоянии. К сожалению, объяснить, что такое это “иное” состояние я не в силах.

Единственное, стоит сказать, что эти две упорядоченные системы появились обозначились при образовании основных стихий. Одновременно с началом мироздание, для большего удобства было выделено Время. Стоит отметить, что власть Времени ограничена определенными рамками и по природе своей представляет нечто среднее между Хаосом и Порядком.

Суть дальнейшего творения расписывать бессмысленно, стоит лишь отметить, что именно тогда начались разнообразные смешения стихий на основе Порядка или Хаоса, Тьмы или Света, Жизни или Смерти…

В общем вот так вот, надеюсь не слишком запутал тебя. В общем хоть и есть небольшие поправки в ответе, но учитывая, что он первый, ставлю всё равно 20 баллов.

0

4

Здравствуйте,Профессор!
1)Некромантия-это старинное искусство,которое изучает смерть, пробуждение от смерти и наоборот-достижение состояния смерти.Оно было распростронено в эпоху средневековья и использовалось ведьмами, колдунами и магами. Некромантия считалась Магией Смерти.

2)Я считаю, что Некромантию изучать необходимо всем магам. Она учит набираться смелости, так как это требует большой психологической подготовки.Так же, Некромантия это искусство, которое дается не всем магам, и если маг им владеет, то он может гордиться этим.
До свидания, профессор!

Ну в целом хорошо, хотя пока достаточно поверхностное представление. Но для этого и учимся мы здесь. Надеюсь после моих лекций вы будете знать больше)).
19 баллов.

Отредактировано tEmNiy (2007-03-01 21:46:37)

0

5

Да, я понимаю, что Некромагия - не Темная магия. Просто мне самой всегда казалось, что она как-то ближе к темной, чем к светлой...Либо она ни Темная, и ни Светлая...А какая-то отдельная, существующая параллельно...

0

6

Вот уже мыслишь правильнее))))

0

7

Спасибо..) можно вопрос: когда появится 2 лекция?

Отредактировано Таня Гроттер (2007-03-03 19:01:21)

0

8

Домашняя работа по лекции №1.
Мишель, факультет Огня, 1 курс.

1)Итак, что же такое некромантия в вашем понимании?

Некромантия - это особый вид магии, охотно практикуемый темными магами. Включает в себя как гадание (ну, скажем, по крысиным внутренностям), так и оживление мертвецов.
В некромантии есть множетво штучек и необычных ходов. Так, некромант может управлять чужой рукой, внушив ей, что она уже мертвая и тем самым подчинив ее волю своей. Некромант может остановить сердце жертвы и запустить его вновь. Некромантия - наука опасная, смертоносная и отчасти запрещенная.
И пусть тот, кто скажет, что некромантия не идет от тьмы, подавится своим злопыхательством!
[span style='color:red']ну почему ты считаешь, что некромантия идет от тьмы? Почитай, что я ответил Тане (см.выше).

2)Нужно ли знать некромантию обычному магу и для чего?

Разумеется, нужно, если хочешь... спокойно жить.
Шляпы, ничего не понимающие в некромантии - легкая добыча. Такого мага можно заставить делать что угодно.
Вот только задача изучения этого предмета у всех разная. У тех, что идут путем тьмы - самим научиться некромантским штучкам. У тех, кто идет по пути света - по возможности защитить себя от нападения и спокойно жить дальше.

[/span]

18 баллов

Отредактировано tEmNiy (2007-03-03 21:18:00)

0

9

спасибо, профессор!

0

10

Домашняя работа по 1 лекции

1. Итак, что же такое некромантия в вашем понимании?
Некрома́нтия — вид гадания( гадание по мертвому), который заключается в вызывании духов мёртвых с целью узнать будущее. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.Мертвецы способны прозревать будушие,маг в свою очередь вынуждает его поделиться с ним знанием будущего.

2)Нужно ли знать некромантию обычному магу и для чего?
Практика некромантии  показывает квалификацию мага и впринцепи невредно знать будущие.Но это решение самого мага знать её или нет.

17 баллов

Отредактировано tEmNiy (2007-05-25 21:35:24)

0

11

Домашняя работа по 2 лекции.
КисёноК,Факультет Огня.

2)Какой из трех путей вас заинтересовал больше и почему?
Профессоро,все пути очень интересные. Меня он заинтерисовал потому что на этом пути учиник учиться подчинять себе душу и вызывать её.

Путь Погребения.
Это путь повелителя душ. Можно выделить несколько этапов:

1.Привыкание к виду смерти( ученик должен привыкнуть к виду мертвого тела)
2.На этом этапе ученик учится узнавать последние ощущения умершего.
3.Собственно вызов души умершего
4.Так называемое связывание , когда ученик учится подчинять себе души.
5.Уничтожение.

1)Выберите одну из медитаций, которую должен пройти учение некроманта и попробуйте представить как она выглядит, что происходит с учеником в этот период, как вы это вообще представляете себе.

Я выбираю вторую медитацию о собственной смерти.

В этой медитации ученик можно сказать пытаеться предвидеть свою смерть.
Затем ученик пытаеться её осмыслить. Для этого ученика запирают в склепе,. ученик должен спасть в гробу.Ученику выпадает возможность войти в транс послостью, ни только душой но и телом.Ученик чувствоет свободу, когда  ученик перешёл полностью в медитацию вокруг него образуеться поле сначало очень слабое едва заментое, затем поле начинает становиться видемым, затем поле становиться объемным и ученик учиться управлять им. В медитации ученик должен находиться 30 дней. Обезательно в  склепе ( как я уже писала) в который почти не пробиваеться свет. После склепа ученика придают земле, можно сказать хоронят заживо. Некторые ученики умерают заживо похороненными. Что бы себя спасти ученик опять в падает в медитацию вокруг нео образуеться уже дастаточно сильное поле что бы вытащить душу ученика из тела. Затем душа вселяеться в кокого нибуть мертвого (обычно ученик его выкапает и положет в тот склеп где он в самом начале усилевал своё поле). Ученик который находится в трансе управлеет мертвым и душой. Мертвец выкапывает своего хозяина и как только он докоснёться до хозяина душа вся переходит к ученику.Это всё в том случие если поле недостаточно сильное, что бы вытащить и тело и душу ученика на землю.

Все.Помойму написала полный бред. :D

Вполне неплохо. Ставлю 20 баллов.

Отредактировано tEmNiy (2007-06-01 17:52:40)

0


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Некромагия » Домашние задания