*~Академия Магии Шармбатон~*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Полуночный Крик » Коктейль-бар Crazy sister!


Коктейль-бар Crazy sister!

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

-Ваа-а-а-ай!Клюб закрыли!-горестно вздохнула Оли.

0

32

Темный тоже переместился из КФ в барчик

0

33

Ну так кто что мен про эмо расскажет? интересно..

0

34

ты же ужо нашёл материал!

0

35

ну так я нашел, что пишут - хотелось же мнения выслушать, мало ли?..обсудить так сказать

0

36

так вот, у меня идея, давайте тута тоже создадим клуб Флуда называется:"СУПЕР ФЛУДЕР"?

0

37

не-е-е...Эт буит повторение.

0

38

Устроите еще одну флудерочку, Дима прибьет, я серьозно)))

0

39

тань, я с димой лично  на эту тему говорила, он разрешил))

0

40

Крика, да??? Тогда создавайте))) И чего Дима раздобрился....

0

41

-Всем превед)))

0

42

Анита, приветик))

0

43

Прет ,Таня))

0

44

Еще статейка про эмо. Спешели фор Темный)

Дети Пьеро
Современные подростки скоро затопят Москву слезами

     Жирно подведенные глаза, рваные челки, скошенные набок, и розово-черные цвета в одежде. Это не микс гота с Барби. Это эмо-кид.
     Эмо-мальчики красят ногти в черный цвет и такие худые, словно ничего не едят вообще. Эмо-девочки носят смешные заколки, ободки в горошек и футболки с губкой Бобом.
     А еще они плачут.
     В Москве существует целая субкультура под названием эмо — сокращенное от английского “emotion” (эмоция).
Нет повести печальнее на свете
     Часто эмо — ранимый депрессивный подросток, своей чувствительностью и непосредственностью напоминающий ребенка. Поэтому они и называют себя эмо-кидами.
     Эмо-киду свойственна кардинальная смена настроения. Конечно, это не значит, что они будут биться в истерике и истошно вопить в сторону обидчика: “You make me cry!!!” (“Ты заставляешь меня плакать!” — англ.) — хотя есть и такие, — но прослезиться от жалости к бездомной собачке — запросто.
     Кому-то своим грустным субтильным видом эмо могут напомнить готов. Но это далеко от истины! В отличие от готов эмо-киды не тусуются на кладбищах и не мечтают о смерти. Эмо — за торжество жизни во всех ее проявлениях.
     Цель жизни эмо-кида найти настоящую любовь. Чистую и всепоглощающую, как слезы, которые они проливают.
     Влюбившись, они отдаются новому чувству с такой силой, что на ум приходят Ромео и Джульетта. Но если объект любви не ответит взаимностью или разочарует, то страданиям эмо-кида не будет конца. В ближайшее время он будет размышлять о несовершенстве мира и оплакивать свою несостоявшуюся любовь. Впрочем, через пару дней с гордо поднятой головой эмо-кид устремляется на поиски новой любви.
     — Любовь — это идеальное чувство, — уверен эмо-бой Коля. — Естественно, любой человек будет переживать, если разочаруется в любви, и мы не исключение. Просто лично я не буду делать вид, что у меня все хорошо, в то время как сердце разрывается на куски.
Плачь и танцуй
    Особенно сильные эмоции вызывает в эмо-кидах музыка. Она заставляет трепетать их нежные ранимые сердца так сильно, что нередко вызывает — ну конечно! — слезы на глазах. Трудно сказать, какие стили включает в себя эта музыка: хардкор, инди, панк-рок… Сейчас уже и не поймешь, кто изобрел эмо-кор. Тем не менее эмо-песню ты узнаешь из тысячи. Душераздирающие тексты о несчастной любви, несправедливости, жестокости и насилии, и все это сопровождается плачем, стонами, визгом, надрывный шепотом. “My Chemical Romance”, “From First to Last”, “Yage”, “From Autumn to Ashes” — несомненные представители этого стиля. Из русского можно послушать группу “Майо” и их песню “Я плачу…”. На эмо-фестах толпы эмо-кидов не в силах справиться со своими эмоциями заливают слезами танцпол. Но это, конечно, крайности: тру-эмо (истинные эмо, от англ. “truth” — правда, истина) могут всплакнуть под грустный мотив, но никогда не будут делать из этого шоу.
     — Музыка заставляет нас чувствовать и переживать, — поделилась с “МК-Классом” эмо-кид Ксения, — если песня тебя задела, то не стоит стыдиться своих эмоций. Это касается не только музыки.
     Правда, иногда неумение держать себя в руках приводит к тяжелым последствиям.
     На последнем эмо-фесте трогательная девочка, на вид лет 15, с цветочком и плюшевым мишкой в руках упорно пыталась пробиться внутрь клуба. Охранники и слышать ее не хотели. Тогда она схватила валявшуюся бутылку, разбила ее и стеклом перерезала себе вены. Слава богу, эмоциональной террористке вовремя оказали медицинскую помощь.
Как не спутать эмо с Чиполлино?
     Тру-эмо должны быть стрейтэйджерами, то есть вести и пропагандировать здоровый образ жизни. Если встретите анорексичного мальчика с ног до головы в эмо-атрибутике, но с сигаретой и бутылкой, то знайте: это — “недоэмо”. И его красные заплаканные глаза — результат общения с репчатым луком.
     — На самом деле не бывает половинчатых эмо-кидов или еще каких-то, — рассказывает 16-летний эмо-бой Коля. — Или ты тру, или просто гонишься за модой.
     Жалко, но тру-эмо в Москве не так-то много. Все больше подростков клюют на модные тряпки и пищат от восторга, узнав, что им идут косые челки. А услышав, что это называется красивым словом “эмо”, незамедлительно провозглашают себя таковыми. Наверное, поэтому, эмо-культура не только привлекла многочисленных модников, но и нажила кучу врагов. Кто-то, заслышав про эмо, закатывает глаза: “Они та-акие забавные!” Но все чаще ответной реакцией бывает злоба.
     Увидев у кого-нибудь на кепке модный значок, не спешите, вглядываясь ему в лицо, шептать: “Ах! Это же и есть загадочный эмо-бой, о котором столько говорят!..” Возможно, надпись на значке гласит “Kill Emo” или еще что похуже. Нет, они не занимаются отстрелом эмо-кидов — до уровня скинхедов им еще далеко, — но нажить неприятностей с представителями “анти-эмо” проще простого. Сравнительно недавно мою младшую сестренку из-за многочисленных значков выцепили в переходе две девчонки не выше ее ростом и, злобно ухмыляясь, начали допытываться, а не эмо ли она случайно. Ну как тут не испугаться!
Чем мальчик отличается от девочки?
     Лизе сейчас шестнадцать. Она любит яркую одежду и смешные значки. Она ходит в кедах, носит косую челку и ни на минуту не расстается с плеером. Правда, цвет волос у Лизы отнюдь не черный. Лизавета — натуральная блондинка, и перекрашиваться только потому, что так написано в каких-то эмо-правилах, она не собирается. Для нее эмо — не просто модное увлечение, это стиль жизни. С эмо-движением она познакомилась еще прошлой осенью.
     — В Интернете я наткнулась на анкету странного мальчика с косой черной челкой, — вспоминает Лиза-кид. — Мы стали переписываться, и благодаря ему я узнала, что такое эмо и кто такие тру.
     Позже она познакомилась и с другими эмо-кидами. Эмо-бои выглядят гораздо забавнее, чем эмо-девочки, потому что у девчонок стремление наряжаться в крови, а на парнях яркая обтягивающая одежда смотрится более чем странно. Но спешить с обвинениями эмо-боев в нетрадиционной ориентации не стоит.
     — Да они абсолютно нормальные! — смеется Лиза. — Просто чрезмерная аккуратность и ухоженность не свойственна обычным мальчикам, а эмо не могут обойтись без этого, как и большинство девочек. Поэтому порой сложно понять, где эмо-бой, а где эмо-герл.
     Как истинный тру, Лизавета ведет здоровый образ жизни. Зачем гробить здоровье на рассвете лет? В остальном она предпочитает то же, что и вся молодежь: улыбается, грустит, дружит, любит, ходит в кино и на концерты любимых групп. Просто она более эмоционально, как и все эмо-киды, воспринимает окружающий мир.
     
     СЛОВАРЬ ЭМО:
     ЭМО-КИД — человек, считающийся принадлежащим к эмо-культуре
     ТРУ-ЭМО — настоящий эмо
     СКРИМ — пронзительный вопль, крик. Особая фишка эмо-групп
     sXe — сокращение от “straight edge”, пропаганда здорового образа жизни
     BANG-BANG (одна из любимых фраз эмо-кидов) — звук от выстрела пистолета
     ВЭНСЫ — обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кедов
     СНЭПЫ — браслеты на руках из резинок и проводов
     ТОННЕЛИ — круглые большие дырки в ушах, а также сережки, вставленные в них, пустые внутри
     ПЛАГИ — сережки без дырок, вставленные в тоннели
     ФЛИПЫ — тряпичные тапочки в ромбик

0

45

Локи, сенкс. В принципе ясно. Я вот не понимаю только как можно слушать такую эмоционально (может и депрессивную музыку). В любом жанре есть песни, которые вызывают эмоции опрделенные. Как интересно определить какой из двух людей более эмоциональный, а какой нет? Поставить грустную мелодичную музыку и кто первый заплачет, тот эмо? По мне - так это глупо достаточно. Зачем слушать эту музыку? Чтобы заставлять себя постоянно испытывать разные эмоции? В жизни итак много всего разнообразного и эмоции всё же, на мой взгляд должны быть естественными. Я грущу, когда мне грустно и веселюсь, когда мне весело и при этом я могу слушать разную музыку в эти моменты. Но для меня например глупо одеваться особо как-то и ходить показывать, что вот я такой.
А вообще у нас сейчас вообще мало тру, даже различныха стилей... Больше псевдо-, к сожалению многое становиться просто модным, при этом забываются не только истоки, но и основные принципы...Я делаю это хотя бы на примере панков, к коим отношу себя...

0

46

Клева!!! Темный - панк! У мну муж был панк, пока я его не отучила) Смотри, вот возьмется за тебя Мелисса)))

0

47

Товарищи мои дорогие! Давайте огромные статьи про ЭМО и другое вы будете писать в другом месте, а не в кафе???

0

48

Ладно, ладно, не психуй.

0

49

Я НЕ ПСИХУЮ!!!!!!!!!!!

0

50

Я не отучу) Разве что готом сделаю... Шутка конечно - меня одной такой депрессивной хватает))

0

51

да ладно. мы тут разговариваем, газеты читаем)) низя разве ?

0

52

Локи - а чего тебе панки не нравяться??
Мелисса - :)

Отредактировано tEmNiy (2007-02-21 23:04:33)

0

53

Крика, а можно мне чаю... А то мы сидим, ничего не заказываем...

0

54

-О,заслушалась)Дайте мну коктейлчик!Не ошшень "жгучый" и не ошшень "слабынькый"

0

55

Они мне нравятся, только когда они по МОЕЙ квартире не разбрасывают СВОИ системные блоки и прочую хрень!

0

56

Локи,зю))))

0

57

Интерессно,какую хрень,кроме системных блоков панки могут разбросать,по комнате Локи???Носки,что-ли?

0

58

Материнские платы, блоки питания, видюхи, пивные бутылки...

0

59

:D
Выбор велик))

0

60

Ок!!!!!!!!!!!! Вот те мам, зеленый чай, и Анита, коктейль Кровавая ночь...

0


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Полуночный Крик » Коктейль-бар Crazy sister!