*~Академия Магии Шармбатон~*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Музыка » Согдиана


Согдиана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[span style='color:green']Давайте обсудим, мне интересно ваше мнение. Это моя землячка, я несколько раз с ней пересекалась. Не могу сказать что я её фанатка, просто этот человек у меня вызывает уважение. Поверьте девушке с Ташкента пробиться на фабрику это непросто. Ну вот кое-какая информация о ней.

Биография:

Согдиана родилась 17 февраля 1984 года в Ташкенте. Уже с детских лет у нее возник интерес к пению.

Первую песню она исполнила в 4 года. "В журнале "Веселые картинки" я прочитала одно стихотворение, - вспоминает свои детские годы Согдиана, - оно мне очень понравилось. Я выучила и прочитала его своему брату. Он тогда играл на гитаре. Словом, он играл, а я пела. Песня была про щенка. Вы знаете, когда вспоминаю эту песню, то до сих пор подкатывают слезы".

В 1991 году она поступила в музыкальную школу имени Глиера. Там получила образование по фортепиано. Затем училась, в музыкальной школе имени Успенского. В период обучения, участвовала в Республиканском конкурсе юных пианистов и стала лауреатом (1998 г. город Ташкент).

В 2001 году поступила в узбекскую Национальную Государственную консерваторию и в конце 2005 года с высокими баллами на экзаменах прошла в магистратуру. Она обладательница первого места конкурса "Садо-99", второе место в конкурсе "Мелодии родного края", получила звание "Обладатель самого лучшего голоса" в конкурсе "Узбекистан – наш общий дом".

Получила премию "Нихол" ("Росток") утвержденную в 2003 году президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым. Именно в этом году участвовала в фестивале "Путь к звездам", проходившем в Санкт-Петербурге и вернулась лауреатом премии.

Участвовала в 15 Международном фестивале поп-музыки "Дисковери", проходившем в 2005 году в Болгарии в городе Варна и заняла второе место. По итогам конкурса Согдиана получила приглашение на фестиваль "Canzoni dal Mondo". В первый же день на фестивале песня "Юрак махзун" ("Сердце-магнит") под аранжировку Равиля Гимазутдинова была удостоена номинации "Самая лучшая аранжировка". На второй - Согдиана была удостоена номинации "Самый лучший певец".

В 2006 Согдиана отправилась на кастинг Фабрики звезд. "Я никому не говорила о том, что собираюсь ехать на кастинг Фабрики звезд т.к. не знала, что из этого получится – говорит Согдиана. – Раньше я два года пыталась пробиться на "Новую волну", но все было безрезультатно. Поэтому я решила, что лучше ничего никому не говорить, чтобы не сглазить". Уже 10 марта Первый канал начал трансляцию Фабрики звезд. Среди участников была и Согдиана. За три месяца своего пребывания на популярном шоу она исполняла песни с Ларисой Долиной, Владимиром Кузьминым, Алсу, Русланой и многими другими исполнителями.

После Фабрики звезд Согдиана стала одной из исполнительниц Национальной музыкальной корпорации.

Осенью 2006 года певица приняла участие в съемках фильма узбекского режиссера Бахрома Якубова. Известный режиссер предоставил Согдиане не только главную роль, но и назван ленту в честь несравненной певицы.

По итогам 2006 года Согдиана получила престижную российскую награду в области популярной музыки "Золотой граммофон", которая вручается исполнителям, чьи песни держаться в хит-параде Русского радио больше 20-ти недель.

Завершающим этапом 2006 года для Согдианы стали сольные концерты в Узбекистане, которые певица давала в течение трех дней при полных аншлагах.

Уже в начале 2007 Согдиана была выдвинута газетой "Московский комсомолец" на соискание звания "Лучшая солистка 2006". За главный приз в номинации боролись также Кристина Орбакайте, Жанна Фриске, Виктория Дайнека, Валерия. Последняя, к слову, и стала обладательницей титула "Лучшая солистка".

20 марта 2007 года Согдиана стала лауреатом премии "Пилар". Певице были вручены памятный диплом и фирменный знак конкурса - статуэтка "ПИЛАР". "ПИЛАР" - единственный Российский конкурс, которому удалось объединить воедино государственные, предпринимательские и общественные структуры.

Сейчас певица заканчивает работы над своим сольным альбом, который планируется к выходу уже в апреле. Певица уверена, что достойна занять место на эстраде и подарить слушателям свои песни. Ведь ее девиз - "Вперед! К звездам!".

Узбекистанская певица Согдиана выступит в конкурсе "Евровидения" от Казахстана

Согдиана сама себе продюсер

Одна из самых популярных участниц Фабрики звезд 6 Согдиана (wwwsogdiana.info) после годового сотрудничества с Национальной музыкальной корпорацией расторгла контракт с Виктором Дробышем.

Это решение было принято по обоюдному согласию сторон, но инициатива все же принадлежала самой певице. Согдиана выполнила все договоренности, которые были предусмотрены контрактом, и после этого решила, что своей карьерой она будет заниматься самостоятельно.

"Контракт расторгнут, но между нами с Виктором Дробышем остались дружеские отношения", - прокомментировала ситуацию Согдиана.

Новым продюсером молодой звезды согласился стать мэтр российского шоу-бизнеса Филипп Киркоров, которому удалось договориться о выдвижении Согдианы конкурсанткой этого года в престижном конкурсе "Евровидения" от Республики Казахстан. Казахстану в самый последний момент, по личной просьбе Президента Н.Назарбаева, предоставили место в конкурсной программе и отборочного национального тура не проводилось. Пикантность ситуации добавляет, как отсутствие у Согдианы казахстанского гражданства, так и тот факт, что Ф.Киркоров уже продюсирует в конкурсе другого исполнителя – представителя Беларуси Дмитрия Колдуна, также выпускника Московской "Фабрики звезд".

В ближайшее время Согдиана собирается вылететь в Москву, где пройдет основной этап подготовки и репетиций конкурса, а затем продолжит работу по выпуску сольного альбома, в который войдут песни "Сердце-магнит", "Подожди", "Ветер догнать" и многие другие. По словам Согдианы, дебютная пластинка должна получиться весьма необычным.[/span]

0

2

Интервью

Интервью Согдианы: О Фабрике и не только

1. Для поклонников было приятно и в то же время было очень неожиданно увидет тебя на этом проекте. Не было анонсов, об этом ни разу не говорилось в прессе. Ведь ты была на кастинге и "Фабрика" не была для тебя неожиданностью. Почему скрыла этот факт от поклонников?
Согдиана: Я никому не сказала, что еду на кастинг "Фабрики", потому что не знала, что из этого получится. Я ведь, если помните, 2 года подряд пыталась пройти на конкурс "Новая волна" и никак не получалось. Я бы и в этот раз(уже в третий) поехала еа этот конкурс, если бы не попала на "Фабрику".
Тогда, к стати, все знали, что я еду на полуфинал "Новой волны". Может сглазили... кто знает? Считаю, что лучше больше делать, чем много говорить...

2. Ошущения, когда ты узнала, что прошла кастинг.

Согдиана: Ощущения просто суперские!!! Правда все уже были такие уставшие- столько дней, с утра до вечера и все в ожидании. Волнение... Самое сложное- это было ждать решения. Очень долго. Но понять можно- было очень много талантливых ребят!

3. Первая номинация. Уход Леши Хворостяна.

Согдиана: Первая номинация- самая сложная оказалась и самая неожиданная. Я потом сильно заболела. Температура была 39 градусов. И петь я потом 3 дня вообще не могла...

4. Работа со звездами. Преподаватели. Отношения между фабрикантами. Друзья. Недруги. Курьезные истории на фабрике. Грусть, тоска, переживания.

Согдиана: работа с артистами в основном на сцене была.. Преподаватели просто шикарные там были. Мне особенно понравился Владимир Коробка. Он мне очень много дал по вокалу! Такие, так скажем, секреты пения открыл.
Отношения у всех ребят к друг другу были разные. Думаю, это все было видно на экране. Кто с кем дружит, кто нет, у кого симпатии...
Для меня самыми большими друзьями на "Фабрике" стали Дима Колдун и Прохор Шаляпин, хотя в начале проекта я обоих не воспринимала...
Недруги... Ну может были люди, которые меня считали недругом, а у меня нет. Просто были такие с кем я меньше всего общалась...
Один раз был курьез. У нас был этакий голос "с верху", который нам давал определенные указания, типа "Проверьте расположение Ваших радиомикрофонов" или "Через 10 минут встречайте гостя" и так далее. И вот, как то раз ночью(юыло часа 3ночи) и вдруг "голос" нам сообщает- "Через 10 минут встречайте гостя", потом "Время Ваших телефонных звонков", потом "Вы нарушили правила", "Доброе утро", "Выезд чере 10 минут" и так далее. У них там видимо, что-то сломалось... А мы потом так долго смеялись... Самое сложное время для меня было возвращение после первой наминации. Было морально тяжело...

5. Письма, телефонные разговоры с Ташкентом.

Согдиана: Я буду не на все вопросы отвечать, Хорошо? Только то, что можно...

6. Поклонники.

Согдиана: У нас в доме не было ни интернета, ни тв, ни радио. Поэтому никто не был в курсе поклонников, рейтингов и так далее. А сейчас я читаю свои неофициальные сайты, форумы сайта "Фабрики звезд" и вижу, что поклонников много. Я хочу поблагодарить всех за поддержку! Для меня это очень важно!!!

7. Вторая номинация. Победа.

Согдиана: Вторая номинация была очень заманчивой. Номинанты не могли петь авторские песни, так как концерт посвящался "Дню победы". Я сначала очень расстроилась, а потом очень полюбила свою песню "Синий платочек".К стати, я ее записывала сразу после прыжка с парашютом!

8. Одежда, макияж, имидж на "Фабрике". (С помощью специалистов или все делала сама?)

Согдиана: Макияж, костюмы, прически на концертах- это все работа профессионалов. Иногда, правда свои костюмы предлогала и они были одобрены и приняты. А дома все делали сами...

9.
Возвращение Хворостяна.

Согдиана: Когда Леша вернулся, все были просто счастливы. В первую мою номинацию он ушел, а во вторую вернулся. Здорово!!!

10. Любовь между участниками "Фабрики" (на форуме сайта "Фабрики" много обсуждалась симпатия Димы Колдуна, Прохора Шаляпина, Дэна Петрова к личности Согдианы)

Согдиана: У нас там было несколько парочек- Юля и Арсений, Дэн и Настя, Гуркова и Корзин. О себе пока ничего говорить не буду. :-) В другой раз. Ладно?:-)

11. Один день на "Фабрике" (подъем, кто, как готовит, дискуссии, споры, ссоры и пр., отбой, сон что снилось больше всего)

Согдиана: Почти ничего не снилось,ну, т.е. не помню. Вот только один раз верблюда запомнила : -)

12. Думы, мечты.

Согдиана: Думала много о доме, о родителях. Как они там без меня. Ведь я еще ни разу так на долго не покидала дом...

13. Третья номинация. Уход (между прочим, замечу от себя, очень красивый. Песня "Подожди" на мой взгляд, получилась самой лучшой и сильной в твоем репертуаре. Ты выглядела на все сто, была лучшей в этой номинации. Просто тебя надо было исключить, просто так было запланировано. И не надо, наверное, обижаться на Зару, да еще кто знает, Бог судья... Меня лично очень интересует твое личное мнение и мнение фабрикантов после концерта об этой номинации).

Согдиана: ...

14. Дробыш. (А ведь он заплакал, когда Зара вынесла вердикт это показали по ТВ.)

Согдиана: да!

15. Здесь в Ташкенте вовсе крутиться реклама "Ходжы Насретдина". Ты появишься на премьере?

Согдиана: На премьере меня не будет. Я не понимаю откуда взялась информация о том, что приеду...

16. Пожелания соотечественникам. За тебя переживали не только поклонники, а весь Узбекистан, болея за соотечественницу и думается, поклонников у тебя теперь прибавилось.

Согдиана: Я благодарю всех за поддержку! Желаю всегда хорошего настроения, терпения и всегда дабиваться своей цели. Мира и счастья Вам !!! Я всех очень люблю!!!

17. На последнем концерте в зрительном зале был плакат с надписью: "Согдиана, ты уже звезда!" Твое мнение об этом.

Согдиана: Я об этом не думала. Мне хочется быть хорошей, восстребованной артисткой, а как это будет называться уже не важно! Для меня важно достучаться до людских сердец!

Отредактировано ...Умница... (2007-04-14 15:33:44)

0

3

http://www.centrasia.ru/im-news/2007/04/1175371260.jpg
http://www.ruskino.ru/acter/fotobig/star/5693.jpg
http://blog.afisha.uz/content/files/sogdiana_08.jpg
http://www.mpp3.net/photo1/sogdiana4.jpg
http://www.dni.ru/upimg_photo/5679_120.jpg
http://fabrika.refus.ru/fabrika6/img/sogdiana2.jpg

0

4

http://www.mpp3.net/photo1/sogdiana9.jpg
http://www.mpp3.net/photo1/sogdiana10.jpg
http://www.mpp3.net/photo1/sogdiana15.jpg
http://www.mpp3.net/photo1/sogdiana16.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Музыка » Согдиана