~ Veritaserum ~



Веритасерум (Сыворотка правды) - зелье без цвета и запаха, под действием которого человек совершенно теряет возможность лгать или уклоняться от ответа. Он говорит только правду.
Время действия: 1 час после употребления объектом внутрь.

жертва под действием сыворотки отвечает на все вопросы сходу и честно, не думая по полчаса. Взгляд может быть отрешенным, можно также отыгрывать гримасы расстройства, крайнее нежелание ничего рассказывать, и все равно продолжать говорить правду. Если человек не знает ответа на вопрос, он также честно в этом признается.


                                    ~ Polyjuice ~

Полиджус - оборотное зелье. Выпивший превращается в необходимое существо, но остается в своей собственной одежде .Обязательным условием является наличие волос или ногтей того существа, в которое маг собирается превратиться. Они добавляются в зелье, после этого оно пьется (на самом деле класть их в ваше зелье вовсе необязательно, главное - их наличие .
На приготовление этого сложного зелья, способного трансформировать человеческое тело, уходит 21 день.Время действия: 1 час после употребления объектом внутрь.
   
у зелья отвратительный вкус, поэтому после употребления выпивший стремится уединиться и возвращается уже совсем другим человеком. Окружающие "видят" перед собой мистера ...... и общаются с ним как и обычно, он не вызывает у них подозрения внешне, разве что, к примеру, его взгляды радикально отличаются от настоящего ......

Д/З Написать краткую характеристику каждого зелья.