*~Академия Магии Шармбатон~*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Омут памяти » Второй урок


Второй урок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, добро пожаловать на второй урок.*Профессор впустила учеников в конюшни* Сегодня мы будем учится ухаживать за гривами лошадей. Пожалуйста, подойдите к вашим лошадям. *Профессор внезапно спохватилась* Ах, на прошлом уроке я забыла сказать, что ваши лошади уедут из школы с вами!
А теперь вернёмся к нашему уроку. Грива. Она создана, чтобы защищать шею лошади от насекомых, которые пью её кровь и могут откладывать под кожу яйца. Грива должна быть ухоженой, иначе она сваливается, засаливается и на коже лошади появляются раздражения и раны. Лошадь начинает чесаться. Гриву надо расчёсывать, нерасчёсаная грива доставляет дискомфорт животному и повсюду цепляется. За гривой, обязательно надо следить.
Как вы видите, почти все наши лошади имеют длинную, блестящую гриву. Такая грива делаед вид лошади очень гордым и свободным.
Вы, наверное, уже заметили, что рядом с вами стоят различные средства по уходу за гривой. Рядом с каждым они разные. Эти средства подходят конкретно для ВАШЕЙ лошади. Вы видите рядом с собой шампуни, ополаскиватели, гребёнки, щётки и конечно же шланги с водой.
Для начала, вымойте гриву с шампунем. *Профессор ходила между стойлами и следила за тем, как ученики выполняют задание. Когда с ним справились все она продолжила* Теперь вам надо нанести кондиционер, но заметьте, у части это спрей, а у остальных крем, который смывают водой. Тем, у кого спрей, надо дать гриве немного просохнуть и, только потом, нанести на неё кондиционер. Всем остальным нанести кондиционер на гриву, помасировать и смыть. *Профессор подозвала Звёздочку. У лошади была заранее вымыта и просушена грива. Взяв в руки спрей, девушка нанесла его на волосы со всех сторон, при этом немного взъерошивая или приминая гриву. Продемонстрировав, она проследила, что бы все сделали тоже самое* Теперь, каждую прядь расчешите пальцами, а если где-то запутано, разберите руками по волоску. Теперь возьмите гребёнку и, наничая от концов прядей, расчешите волосы. Кстати, обратите внимание, что гребёнку надо использовать с редкими, толстыми зубцами и округлыми кончиками. Следите, чтобы с пряди не было препятствий гребню. *Когда все закончили Нару снова заговорила* А теперь финальный штрих. Возьмите щётку и расчешите гриву. Теперь всё. Как видите, грива приобрила здоровый, красивый блеск.
Однако, как я уже говорила, не у всех наших лошадей длинные гривы. Скоро команда нашей школы поедет на конные соревнования и поэтому мы используем спецальные заколдованые щётки. Там, где гриву расчесали такой щёткой она темнеет. Это позволяет уоротить гриву равномирно и красиво. Вот, например, Ветер. *Подвела учеников к стойлу. Там стоял красивый, серый в яблоках, конь* Он наш чемпион. Один из четырёх наших лошадей, котырые не обяться седла. Однако, ни узду, ни шпоры, ни стек мы не используем. но мы отошли от нашей темы. Как видите, его грива не достигает и середины шеи. Накануне соревнований я сделаю из его гривы красивую щёточку. Но, на сегодня всё.

Домашнее задание:

1. Для чего природой предусмотрена грива?
2. Что будет, если за гривой не следить?
3. Как вы думаете, почему перед соревнованиями большинству учавствующих лошадей обрезают гриву?

Д/з присылаем на РМ.

0

2

Домащку отправила

0

3

Домашнее задание выполнено! Факультет воздуха

0

4

д.з снова отправила

Отредактировано Эльфика (2006-02-10 17:34:07)

0

5

Не вижу. Эльфи, попробуй выложить сюда.

0

6

Д.з За первый урок.
Я согласна с вашим мнением профессор! Но я считаю, что к лошадям нужно относится не только с ласкаой, но и уважением и пониманием. Некоторые люди издеваются над лошадьми, заставляя их что-то делать, когда они не могут это сделать по какойто причине(возможно ей нужно поставить новую подкову, или она что-то не то съела например). Если лошади не хочется что-то делать, то она не станет этого делать, а если вы заставите её силой, то она сделает это плохо. Так что надо понять лошадь и может даже посочувствовать. А некоторые изверги гоняют беременную лошадь! Их надо уважать! Это моя точка зрения.
Эльфика. Факультет Воздуха

0

7

Д.з За второй урок.
1.Грива. Она создана, чтобы защищать шею лошади от насекомых, которые пью её кровь и могут откладывать под кожу яйца.
2. Если не ухаживать за гривой, то в ней могут завестись вредители, которые будут приносить вред лошади. Грива может запутаться в калтуну, потому что лошадь постоянно(почти постоянно) в движении  и тогда придётся отстригать её.
3. Гриву отрезают на соревнования, потому что она может мешать наседнику, может зацепиться за что-то или может произойти что-то ещё. Но сейчас модно стало не отрезать лошади гриву, а просто заплетать её в косу, или во множество косичек(лошадям очень нравится сам процес заплетания, проверенно на собственном опыте)
Эльфика. Факультет Воздуха.
Надеюсь на высокую оценку профессор!

0

8

Домашние задание выполнено. :)

0


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Омут памяти » Второй урок