*~Академия Магии Шармбатон~*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Омут памяти » Урок первый


Урок первый

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начинается урок; ученики разговаривают и ожидают преподавателя; вдруг, прямо у учительского стола на полу появляеся огненный круг, внутри него в вихре ветра появляется учитель; огонь медленно затухает. В классе тишина.
- Здравствуйте, ученики.
Итак, представлюсь. Я Эстелянто Светлый, ваш учитель Магии Пентаграммы. Этим искусством я владею в совершенстве, так как пользуюсь Пентаграммами уже почти тысячелетия. Да-да, не удивляйтесь; эта магия очень могущественна, очень древняя, она появилась очень рано, ещё на заре развития Магии. При помощи Пентаграммы можно омолаживать человека, оживлять мёртвого, вылечивать безнадёжно больного... К сожалению, точнее, к счастью, вышеперечисленные возможности очень сложны в освоении, о них почти никто не знает. И правильно: при неумелом использовании таких мощных заклятий можно погибнуть, либо ещё что похуже. Всего за свою жизнь я использовал Омолаживающую пентаграмму семь раз, оживляющую - два раза, при последнем чуть не погиб. С того случая на моём теле осталось несколько шрамов... Не буду вам об этом рассказывать. Хотя, почему бы не рассказать!.. В конце-концов, это же моя лекция; вы должны иметь полное, а не обрывочное представление об этой магии!
Прежде всего мне следует рассказать о возможностях этой магии.
Нарисовав правильно пентаграмму вы сможете: создать мощный магический щит ото всех заклинаний; переместиться из одного места в другое (хорошая альтернатива трансгрессии); вызвать различных существ: от птицы до дракона, от дождевого червя до огромного василиска, различных других существ, например, гхашей (маглы, которые видели гхашей, обозвали их демонами) и их врагов - симен (хе-хе, "ангелы"); создать оружие и нерушимую броню; использовать защитные и атакующие заклинания, которые будут вызываться при помощи мысли, без волшебной палочки; вылечить больного или раненного; омолодить своё или чужое тело; оживить погибшего; открыть Врата в мир Гхашей (посмотреть бы на дурака, который сделал такую глупость... Что? Это я? Нууу... бывает). Всё это в-принципе осуществимо, но не так чтобы очень.
Гм, о чём это я? Да, пентаграмма.
Пентаграмма — правильная геометрическая фигура, обладающая пятилучевой симметрией. Следует заметить, что пятилучевая симметрия встречается только в живых организмах и никогда — в неживой природе. То есть пентаграмма воплощает в своей форме одно из отличий живого от неживого. Впервые использована пентаграмма была чуть ли не 10 тысяч земных лет назад... Представляете, как давно? То-то же. Число 5 и связанные с ним символы всегда имели особое значение в жизни человека. Как ни крути, а на конечностях у нас по пять пальцев, и органов чувств у нас тоже пять (покажите мне хоть одного человека, у которого это не так... не иначе как Тот-Кого-Можно-Но-Лучше-Не-Называть-Так-Как-Все-Странно-Реагируют-На-Его-Погоняло наслал проклятие на такого человека).
И что самое удивительное - эта магия в какой-то степени может использоваться маглами. Даже используется. Только в таких случаях пишут в магловских газетах - "оккультист умер у себя дома при невыясненных обстоятельствах; всё, что от него осталось - это кучка пепла". Вот так, значит, нечего баловаться с древней магией, уважаемые маглы... А пинок как всегда достаётся мракоборцам и мне, дескать, "там гхаши бегают, идите, уберите их"... Н-дааа...
Про историю пентаграммы среди маглов...
Символ пентаграммы известен большинству народов Земли. Ее использовали шумеры и вслед за ними вавилоняне, египтяне, персы, кельты, китайцы (даосы) и североамериканские индейцы. У египтян пентаграмма называлась "Звезда Изиды" и считалась символическим обозначением подземного лона Матери-Земли. Кельты называли пентаграмму — "След друида". В Древней Греции символ пентаграммы именовался "пентальфа", то есть знак, состоящий из пяти букв. Другие народы тоже придумывали свои названия (умники, блин). В Вавилоне пентаграмма одно время была символом царской власти, распространенной на четыре стороны света и небо. Помимо этого, вавилоняне, и независимо от них — кельты, использовали пентаграмму в качестве амулета от болезней, как для индивидуальной, так и для коллективной защиты. В этом случае одна на всех пентаграмма рисовалась на доме, обычно над дверью или над окном. Иногда ее также чертили на земле перед домом, направляя обязательно концом от двери. В древнеегипетской письменности существовал иероглиф в форме пентаграммы. Его значение переводится как "обучать", "просвещать".
Есть у пентаграммы одно любопытное свойство. Она — простейшая форма звезды, которую можно изобразить одним росчерком пера, ни разу не оторвав его от бумаги и при этом ни разу же не пройдя дважды по одной и той же линии.
Пентаграмма - символ взаимодействием стихий и воли волшебника.
Пентаграмму можно начертить 10 различными способами. Способы эти не равноценны. Пентаграммы бывают созидающие (нарисованные в направлении по часовой стрелки) и разрушающие (против часовой стрелки). Кроме того, пентаграммы классифицируются по стихиям. При этом стихия пентаграммы определяется по концу, к которому приходит первый отрезок (а не по концу, с которого начинается рисование).
Ну и, прежде всего, пентаграмма очень тесно связана с Землёй, со стихией Земли. Ученикам Факультета Земли особое внимание на это следует обратить - прям по профилю предмет...
Ну и ещё - заклинания Магии Пентаграммы кратковременны по эффекту. Длительность заклинания зависит от правильности нарисованной пентаграммы, воли волшебника, исправности волшебной палочки, могущества волшебника и от многих других условий. Не советую вам заниматься этой Магией на голодный желудок. Поэтому начиная со следующей лекции придётся мне еду вам наколдовывать... Или что делать-то...
Ну, думаю, что для одного урока вам этого будет достаточно.
Домашним заданием вам вот что будет: напишите-ка мне сочинение или эссе о том, что вы думаете об Магии Пентаграммы. Оригинальность только приветствуется. Сии документы шлите мне на ы-мейль vigvg(at)mail(dot)ru или связывайтесь со мной по могучей системе АйСичЙу 261971066, в крайнем случае - на PM...

0

2

Д.з. отправила! надеюсь на высокую оценку!

0


Вы здесь » *~Академия Магии Шармбатон~* » Омут памяти » Урок первый