Здравствуйте ученики!*В класс вошла профессор лира и приветливо всем улыбнулась*Я буду преподавать у вас замечательный и очень важный предмет.
Колдовство-это более древняя магия(оно появилось ещё до н.э.),но не менее сильная, могущественная и страшная. Во время колдовства погибли два волшебника-Никомус и Ронолкенор*Класс встревожился* Но нет повода для беспокойства!*Успокоила Лира учеников* Они использовали запрещённое колдовство, которое может контролировать только избранные люди, не погибнув при этом.
Колдовство делится на 4 группы:
1)Простейшее колдовство(мы с вами с него начнём)-это превращение неживого предмета в живое, предмета одного вида в другой вид и т.д.
2)Среднеуровневое колдовство-это колдовство, которое замедляет время(или остонавливает его), изменяет погоду и т.д.
3)Сложнейшее колдовство-это колдовство, с помощью которого, можно найти человека, гдебы он нибыл и доставить его к себе или изменить вещ или человека координально и т.д.
4)Запрещённое колдовство-Могут использовать только избранные. Они могут воскрешать человека, переместить душу неживого человека в живое тело и т.д.
Лекция вводная, поэтому она коротенькая.
Итак ваше Д.З.
1)Как вы поняли науку -колдовство(своими словами)
2) Вспомнить заклинание для превращения жабы в вазу.
3)Как вы думаете, что нужно использовать при колдовстве?
4)сочинение на тему "Если бы я был(а) могущественным Волшебником, как бы я проверила себя при экстренном случае на то, могу ли я использовать запретное колдовство"
Итак на сегодня всё! Удачного дня! *Профессор Лира улыбнулась и вышла из класса*