В классе появилась молодая ведьма, одетая в черный плащ. Сбросив капюшон с глаз, она произнесла:
- Добрый вечер все. Я ваш новый профессор по этому замечательному предмету, Claire. Можно и на ты. Я приятно удивлена видеть вас всех здесь. Ну, что же, давайте начнем наш первый урок.
Сегодня у нас вводное занятие. * профессор махнула палочкой и на доске появились слова " Фаза Луны" *
Да, вы не ошиблись первым делом мы познакомимся с фазами Луны. Их всего четыре: Новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть. От момента новолуния до момента полнолуния проходят первая и вторая фазы. Это растущая Луна. Точку посредине этих фаз называют первой четвертью, правая половина Луны при этом светлая, левая —темная. От полнолуния до новолуния длятся третья и четвертая фазы Луны, они разделены точкой, которую назвали последней четвертью. В ней левая половина светлая, правая — темная. Эти фазы соответствуют убывающей Луне.
В период растущей Луны человек более активен, энергичен, биоритмы у него как бы идут вверх.
В период убывающей Луны жизнеспособность организма снижается, человек менее активен, быстрее устает, реакция замедляется.
Считается благоприятным начинать все новое на растущей Луне, лучше всего вскоре после новолуния, а завершать дела на убывающей Луне и особенно незадолго до новолуния.
Следует учитывать, что влияние новолуния и полнолуния проявляет себя примерно за сутки до точной фазы и в течение суток после нее, а влияние первой и последней четвертей - примерно за 12 часов до точной фазы и в течение 12 часов после нее.
На следующей лекции, мы с вами познакомимся с Новолунием. К магии как вы видите мы пока не приступаем, так как сначала не обходимо изучить фазы Луны. А пока домашнее задание. Оно не трудное, так как это был вводный урок.

  Д/З:
1) Я бы хотела узнать, влияет ли на вашу активность или настроение фазы Луны.
2) Знаете ли вы что-нибудь о фазах.(если да, то что)
Желаю удачи, вы свободны. * девушка приятно улыбнулась и вышла из кабинета*